В прямоугольной трапеции площадь равна 30см2,периметр 28см,меньшая боковая сторона 3см.Найти большую боковую сторону.
- 18.05.2017 00:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
так как трапеция прямоугольная , то высота - это меньшая сторона
h=3 см
S = (a+b)*h/2
a+b=30*2/3=20cм
Р=a+b+h+c
c=28-20-3=5 см
Ответ большая боковая сторона - 5 см
- 19.05.2017 19:14