Пример параллелограмма равен 24 см. известно, что одна сторона по сравнению с другой: 1) болше на 4 см; 2) меньше на 6 см; 3)в 2 раза больше. найдите стороны параллелограмма
- 16.05.2018 05:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как у паралелограмма паралельные стороны равны ,то пусть два пролельные равны х ,а вторая пара =х+4
х+х+х+4+х+4=24
4х=24-8
4х=16
х=4
Первая пара ровна 4 см
Вторая =8 см
Ответ: 4,4,8,8
- 17.05.2018 02:11