Периметр равнобедренного треугольника 26см, а основание меньше боковой стороны на 4 см. Вычислите стороны треугольника.
- 25.04.2017 11:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть основание равно х, тогда одна боковая сторона равна другой ( так как треугольник равнобедренный) и равны х + 4. Тогда можно составить уравнение: х + х + 4 + х + 4 = 26 3х = 18 х = 6 - основание треугольника. Одна боковая сторона равна другой и каждая из них равна х+4 = 6+4 = 10.
- 27.04.2017 13:49