В треугольнике ABC , угол С=90 градусов.AC=5, cosA= 1/ корень 10. Найдите BC
- 27.12.2017 10:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cos=ac/ав=5/ав
пусть ав=x, тогда x корней из 10=50
x=5 корней из 10
по теореме пифагора вс^2+ас^2=ав^2
вс^2+25=250
вс=15
- 28.12.2017 06:38