Отрезок CD пересекает прямую m. O - середина CD, точка C удалена от прямой m на расстояние 16 см, а D на 31 см. На каком расстоянии от прямой m находится точка O?
- 01.03.2018 02:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Весь отрезок равен16+31=47,следовательно ОС=47/2=23,5,следовательно
растояние от Oдо точки пересечение m с СD равно 23,5-16=7,5
- 01.03.2018 21:32