Площадь прямоугольного треугольника равна 12см, а один из катетов на 2 см больше другого. найдите ддинну меньшего катета
- 27.12.2017 10:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х-меньший катет
х+2-больший
х(х+2):2=12
х(х+2)=24
х²+2х-24=0
D=4+96=100
√100=10
x1=(-2+10)/2=4
x2=(-2-10)/2<0
х=4 см меньший катет
х+2=6 см больший
- 28.12.2017 23:56