Отрезки AB и CD пересикаются в т.о, которая является серединой которого из них докожите , что треугольник AOC=треугольник BOD
- 27.06.2018 00:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а) рассм. AOC и BOD
- угол AOC = углу BOD - вертикальные
- AO=OB - точка О середина AB
- OC=OD - точка О середина CD
след-но треугольники равны по двум сторонам и углу
б) AOC и BOD равны (док-во выше)
след-но угол AOC = углу DOB = 115
угол ACO = углу ODB = 20
тогда угол OAC = углу DBO = 180-20-115 = 45
- 27.06.2018 17:14