Запишите уравнение прямой CD, если C(-3;1),D(-5;9).
- 08.03.2017 04:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Прямая задается уравнением у=кх+в, точки С и Д лежат на этой прямой
1=-3к+в
9=-5к+в
Получили систему уравнений , вычтем из 2-го уравнения 1-ое, получим 8=- 2к, к= - 4
подставим в первое уравнение 1=12+в, в= - 11
Итак, уравнение имеет вид у= - 4х - 11
- 09.03.2017 18:33