В прямоугольном треугольнике PKT(угол T =90градусов) PT= 7 корней из 3 см, KT=7 см. Найдите угол K и гипотенузу
- 19.02.2018 07:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по т. пифагора:
KP=√PT²+KT²=√(7√3)²+7²=√147+49=√√196=14 см
KT=1/2KP=1/2*14=7 см ⇒ угол P=30 гр. Отсюда угол K = 180-90-30=60 гр.
угол K равен 60 градусов, гипотенуза KP равна 14 см
- 20.02.2018 07:27