Длина дуги равна 62,8 м , а ее радиус 36м.Найдите градусную меру угла . С ФОРМУЛОЙ!!!!
- 05.10.2017 22:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найти градусную меру ДУГИ? Про угол в условии нет речи!
L = (2πR) / 360 * n = πRn/180.
n = L / (πR/180) = (L *180) /(πR).
n = (62.8 * 180) / (π* 36) ≈62.8 *180 /(3.14 * 36) = 100°. (здесь сокращаем на 3,14 и на 36)
- 06.10.2017 00:13