Найдите координаты точек пересечения прямой x-y+2=0 с окружностью (x-2)^2+(y-1)^2=9
- 24.06.2018 01:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
X-y+2=0⇒x=y-2
(x-2)²+(y-1)²=9
(y-4)²+(y-1)²=9
y²-8y+16+y²-2y+1-9=0
2y²-10y+8=0
y²-5y+4=0
y1+y2=5 U y1*y2=4
y1=1⇒x1=1-2=-1
y2=4⇒x2=4-2=2
Ответ (-1;1);(2;4)
- 26.06.2018 17:55