Периметр параллелограмма ABCD равен 46 см, AB=14 см. Какую сторону параллелограмма пересекает биссектриса угла A? Найдите отрезки, которые образуются при этом пересечении.
- 25.05.2018 13:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектриса пересекает СД в точке Е
АД = ЕД = 9 =( 46 - 2*14 )/2
ЕС = СД - ЕД = 14 - 9 =5
- 26.05.2018 20:38