В остроугольном треугольнике АВС высота АН равна 27√3,А сторона АВ равна 54.Найдите сos В.
- 12.12.2017 17:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник АВН
он прямоугольный так как АН высота к стороне ВС
кос В= ВН/АВ
ВН= √(АВ²-АН²)=√(54²-3*27²)=√27²(2²-3)=√27²*1=27
кос В =27/54=1/2 угол В=60°
Ответ 0,5
- 13.12.2017 06:35