Длина прямоугольника =15см а ширина=8см. На сколько см2 увиличится площадь прямоугольника, если ширину увеличить на 6см
- 26.06.2017 14:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдём изначальную площадь
15*8=120
Теперь
ширину
8+6=14 см
новая площадь
14*15=210
___________________
210-120=90
Ответ увеличится на 90 см²
- 27.06.2017 23:54