Найдите сторону AD четырехугольника ABCD, если AB=3, BC=4, CD=5 и известно, что в четырехугольник ABCD можно вписать окружность.
- 02.08.2018 06:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD - описанный 4-угольник⇒суммы противолежащих сторон равны между собой.
АВ + СD = ВС + AD
3 + 5 = 4 + АD
AD = 4
- 03.08.2018 07:42