Высоты параллелограмма, проведенная из одной вершины, образуют при пересечении с диагональю углы 40 и 60 градусов. Найдите углы параллелограмма.
- 02.08.2018 21:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180 - (90+40) =50. 50 +50 = 100(1 угол, и второй - противолежащий ему)
360 - (100 +100) : 2 = 80 ( третий угол и четвертый - проиволежащий ему)
- 03.08.2018 11:29