Найдите уравнение прямой, проходящей через точки А(-2: 1) и В (4; -2).
помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!
- 02.08.2018 21:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение прямой задается как y=kx+b. Для точки А у=1; х=-2, а для точки В у=-2; х=4. Отсюда составляется система уравнений:
1=-2к+b
-2=4к+b
Получаем, что b равно одновременно 1+2к и -2-4к. Это возможно лишь в том случае, когда b равен 0. Если приравнять обе части уравнения, то получим, что 3=-6к. А, значит, к=-1/2.
Таким образом, уравнение прямой выглядит так:
у=-х/2
- 03.08.2018 07:21