В ТРЕУГОЛЬНИКЕ АВС УГОЛ А=48 ГРАДУСОВ, УГОЛ В=39 ГРАДУСОВ. НАЙТИ ВЕЛИЧИНЫ ВНЕШНИХ УГЛОВ, ПОСТРОЕННЫХ ПО ОДНОМУ ПРИ КАЖДОЙ ВЕРШИНЕ ТРЕУГОЛЬНИКА.
- 02.08.2018 21:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Внешний угол при вершине А=180-48=132. Внешний угол при вершине В=180-39=141. Для того, чтобы найти внешний угол при вершине С, найдем сам угол С=180-(угол А + угол В)=180-(48+39)=93. Внешний угол при вершине С=180-93=87
- 03.08.2018 18:12
Внешний угол при А=180 градусов-48=132.
Внешний угол при угле В=180-39=141.
Внешний угол при вершине С=
сам угол С=180-(угол А + угол В)=180-(48+39)=93.
Внешний угол при вершине С=180-93=87
- 04.08.2018 15:26