Высота правильной треугольной пирамиды равна 6√3 см. Сторона треугольника основания пирамиды равна 4 см. Найти объём пирамиды.
- 16.06.2017 19:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В основании пирамиды равносторонний треугольник.
Площадь основания So=a²√3/4=16√3/4=4√3.
Объем пирамиды V=So*H/3=4√3*6√3/3=24.
- 17.06.2017 11:03