В равнобедряном треугольнике с периметром48см боковая сторона относиться к основанию как 5:2.Найдите стороны треугольника
- 18.02.2018 11:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Частей всего три, это две стороны и основание, тогда сумма частей равна 5+5+2=12
узнаем чему равна одна часть 48/12=4
5*4=20 каждая из боковых сторон, а основание 2*4=8
20+20+8=48 периметр
- 19.02.2018 05:51