Упряжка собак при движении саней по снегу может действовать с максимальной силой 0, 5 к/Н. еакую массу саней с грузом может перемещать упряжка, если коэффициент трения равен 0. 1? Сани движутся прямолинейно и равномерно.
- 24.03.2018 14:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Mmax - ?
Fmax = Fтр. Fтр = N*k. N = Mmax*g.
Значит Fmax = Mmax*g*k. Отсюда Mmax = Fmax/g*k = 500/10*0,1 = 500кг.
- 25.03.2018 06:28