Ребят помогите!!!
В прямоугольном треугольнике ABC на гипотенузе AB взяты точки F и D так,что AD=AC и BF=BC.Найдите угол FCD,если угол ABC=56(градусов)
- 18.02.2018 11:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол САВ = 90-56=34°
Треугольник СAD равнобедренный с вершиной А,поэтому угол СDA= (180-34)\2=73
Аналогично находим угол CFB=(180-56)\2=62
И соответственно угол FCD=180-73-62=45°
- 19.02.2018 20:29