Продолжение боковых сторон AB и CD трапеции ABCD пересекаются в точке M.Найдите площади трапеции, если BC:AD=2:5 а площадь треугольника BMC равна 12 см^2. С ПОДРОБНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ!
- 22.07.2018 05:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BMC подобен AMD (по 2 углам)
ВС:AD=2:5
k= 2/5
Sтр=75-12=63 (см кв)
- 23.07.2018 15:38