Помогите решить задачу по геометрии, пожалуйста!
Усеченный конус, радиусы основания которого равны 2см и 7см, а высота равна 12см.
Найти площадь полной поверхности усеченного конуса
- 23.08.2016 13:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S=((a+b)*h)/2 где a, b - основания трапеции; h - высота трапеции
S=((2r1+2r2)*h)/2=((2*3+2*6)*20)/2=180см^2
l-образующая
l=√(12²+(7-2)²)=√(144+25)=√169=13(см)
S=π(R²+r²+l(R+r))
S=π(7²+2²+13(7+2))=π(49+4+117)=170π≈533,8(см²)
Ответ:533,8
- 24.08.2016 09:12
Образующая равна
l=√(12²+(7-2)²)=√(144+25)=√169=13(см)
S=π(R²+r²+l(R+r))
S=π(7²+2²+13(7+2))=π(49+4+117)=170π≈533,8(см²)
- 26.08.2016 00:48