Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 144, а отношение соседних сторон равно 3:5
- 13.01.2017 14:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначаем стороны как 3х и 5х
Р=2(а+b)
2(3х+5х)=144
2*8х=144
8х=72
х=9
3*9=27 ( 1 сторона)
5*9=45 ( 2 сторона)
S=27*45=1215
- 14.01.2017 22:45