Дан треугольник abc найдите площадь треугольника если ab=6 см bc=7см ac=9 см..пожалуйста,помогите,со всеми формулами,очень прошу
- 05.01.2018 00:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС, полупериметр (р) АВС=(АВ+ВС+АС)/2=(6+7+9)/2=11, площадь АВС=корень(р*(р-АВ)*(р-ВС)*(р-АС))=корень(11*5*4*2)=корень440=2*корень110, нет ли где-то ошибки в записях?
- 06.01.2018 13:34