Помощи!
Катеты прямоугольного треугольника равны 35 и 120 найдите высоту, проведённую к гипотенузе
- 21.09.2018 05:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотенуза равна √(35²+120²)=√(1225+14400)=√15625=125
гипотенуза делится основанием высоты на отрезки х и 125-х
35²-х²=120²-(125-х)²
1225-х²=14400-15625+250х-х²
250х=2450
х=2450:250=9,8
высота равна√(1225-96,04)=√1128,96=33,6
- 22.09.2018 11:57