СрочноВ треугольгике АВС стороны ВС= 6,3 см, АС= 6,3см, и уголC= 54* найдите сторону АВ и остальные углы.
- 22.07.2018 07:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔАВС - равнобедренный (АС = ВС = 6,3см)
Поэтому угол А = углу В = (180-54):2 = 63гр
АВ² = АС² + ВС² - 2·АС·ВС·сos 54гр
АВ² = 6,3² + 6,3² - 2·6,3·6,3·сos 54гр
АВ² =2· 6,3² (1 - соs 54гр)
АВ = 6,3√((2· (1 - соs 54гр))
- 23.07.2018 03:57