Образующая конуса равна 13,а него высота 12.найдите пощадь осевого счения конуса
- 16.05.2018 03:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано
l = 13
h= 12
------------------
Sос - ?
Решение
По т. Пифагора
r=√(l²-h²)=√(13²-12²)=5
Диаметр основания в 2 раза больше за радиус основания
d=2r=2*5 = 10
Sос = d*h/2=10*12/2=60 кв. ед.
Ответ: 60 кв. ед.
- 17.05.2018 15:44