Найти объем правильной треугольной призмы, если сторона = 20 см., А высота = 9 см.
- 19.07.2018 10:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V = Sосн * h
Sосн = 1/2 a^2 * sin60 = 1/2 * 20^2 * √3/2 = 400√3/4 = 100√3
V = 100√3 * 9 = 900√3
- 20.07.2018 02:18