Сторона треугольника равна 24 см а высота проведенная к ней в 3 раза меньше стороны. Найдите площадь треугольника.
- 07.04.2017 21:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь треугольника равна полупроизведеию высоты на сторону, к которой она проведена
из условия сторона=24 высота 24/3=8
площадь равна 24*8/2=96
- 08.04.2017 14:07