Помогите срочно!!!!Пожалуйста!!!!! 1)объём прямоугольного параллелепипеда равен 96 см,боковое ребро 8 см.Чему равна площадь основания!! 2)Объём куба равен 8,наёти диагональ сечения. 3)Измерения прямоугольного параллелепипеда относится как 2:3:4 .Диагональ параллелепипеда равна корень квадратный из 29см.найти V
- 07.04.2017 21:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Sосн = V/h = 96/8 = 12 cm^2.
2)
V = a^3
Ребро куба равно: a = 2
Главная диагональ:
d = корень(a^2 + a^2 + a^2 ) = а*кор3 = 2кор3
Площадь диагон. сечения (на всякий случай):
S = a*(aкор2) = a^2 *кор2 = 4кор2.
3) Пусть х - одна часть в пропорции. Тогда измерения пар-да: 2х, 3х, 4х
Главная диагональ:
корень(4x^2 + 9x^2 + 16x^2) = x*кор29
х*кор29 = кор29
х = 1.
Тогда измерения пар-да:
2,3,4.
И объем: V = 2*3*4 = 24 см^3
- 09.04.2017 16:54