Стороны треугольника равны 8см;10см:7см.Найдите стороны подобного ему треугольника,если меньшая его сторона равна 3.5 см
- 19.07.2018 10:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Треугольник со сторонами: 3,5 4 и 5
подобный треугольник, означает что его стороны пропорциональны сторонам первого треугольника
если сказано что меньшая сторона равна 3,5 а в первом треугольнике меньшая сторона 7, то размер меньшей стороны подобного треугольника меньше первого в 7/3,5 = 2 раза
соответственно находим две другие стороны
10/2=5
8/2=4
- 20.07.2018 21:13
4см: 5см:3.5см.........................
стороны 8см, 7см и 10см
самая маленькая 7см
7/3.5=2 раза меньше должна быть каждая из сторон
- 21.07.2018 01:28