Разность смежных углов составляет треть от их суммы найдите эти углы
- 08.08.2018 09:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть один угол будет х
тогда на основании признака смежных углов - второй будет 180 - х
из условия задачи:
(180 - х) - х = 180 : 3 = 60
180 -2х = 60
-2х = -120
х = 60
Ответ углы 60 и 120 градусов соответственно
- 09.08.2018 21:02