Один из смежных углов на 30 градусов больше другого найдите эти углы. Как решить помогите пожайлуста!!!
- 11.08.2018 22:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну смотри за х берем меньший угол значит уравнение будет выглядеть так
х+х+30=180
2х=180-30
2х=150
х=75 (меньший угол)
75+30=105 (больший угол)
проверка: 75+105=180
(свойство смежных углов то что они в сумме дают 180 градусов)
- 12.08.2018 23:05