Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, в 9 раз больше другого. найдите градусную меру одного из острых углов.
- 17.02.2018 12:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть на одной прямой лежат точки A и B, на другой C и D и точка их пересечения O< AOD = a, < DOB = b, a + b= 180
из условия a = 9*b,тогда 10*b = 180 => b =18 Ответ; b = 18
- 18.02.2018 23:45