треугольнике ABC угол C равен 90 градусов , sina= 7/ 25 . Найдите sin в
- 07.12.2017 00:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из основного тригонометрического тождества:
cos∠A = √(1 - sin²∠A) = √(1 - 49/625) = √(576/625) = 24/25
Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90°.
sin∠B = sin(90° - ∠A) = cos∠A = 24/25
- 07.12.2017 23:11