Основание прямой призмы - прямоугольный треугольник с катетами 5 см и 12 см . Высота призмы 8 см . Найти полную поверхность призмы.
- 26.06.2017 05:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр основания = 5+12+13=30 см
Площадь оснований 5*12:2*2=60 см²
Площадь боковой поверхности 30*8=240 см²
Полная поверхность призмы = 240+60=300 см²
- 27.06.2017 05:03