Люди помогите пожалуйста решить.
В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов АВ=3 корень из 21 ВС=6.Найти Sin A
- 12.01.2017 11:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник ABC-прямоугольный.
По определению синуса угла:sinA=BC÷AB(противолежащий катет÷гипотенузу)
sinA=6÷3·√21=2÷√21=2·√21÷21
Ответ:sinA=2·√21÷21
- 13.01.2017 00:19