Периметр равнобедренного треугоника равен 45 см,а одна из его сторон больше другой на 12 см.Найдите стороны треугоника.С решением пожалуйста.
- 06.06.2018 21:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)x+12+x+x=45
3x=45-12
3x=33
x=11
11+12=23
O: 11 cm. 11cm. 23cm
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
2) (x+12)+(x+12)+x=45
3x+24=45
3x=21
x=7
7+12=19
O: 19cm. 19cm. 7cm
- 07.06.2018 02:07