Точка А лежит на прямой BC. Найдите длину отрезка АС,ЕСЛИ АВ=23 м,ВС=9 м . сколько решений имеет задача?
- 23.06.2017 10:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Два решения: 1) точка А слева от точки В, точка С справа от точки В; АС=АВ+ВС=23+9=32м; 2) точка А справа от точки С, точка В слева от точки С; АС=АВ-ВС=23-9=14 м;
- 24.06.2017 11:09