Срочно! ПОМОГИТЕ решить задачу: Периметр ромба равен 80 см, косинус одного из углов ромба равен . Найти площадь.
- 20.12.2016 04:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
У ромба все стороны равны. а=80:4=20 - сторона ромба
sin^2A+cos^2A=1; sinA=0,3
S=a^2*sinA=20*20*0,3=120
Ответ: 120
- 22.12.2016 00:58
Sромба=1/2(D1*D2) где D-диагонали
Если периметр 80,значит одна диагональ 20
Следовательно S=1/2(20*20)=20
- 22.12.2016 07:40