Пожалуйста помогите срочно решить задачу!
Определить ( найти ) катет прямоугольного треугольника , у которого перпендикуляр, опущенный из вершины прямого угла на гипотенузу, больше одного отрезка гипотенузы на 3 см и меньше на 4 см! плиз помогите срочно! очень хотелось бы решение с чертежом!
- 20.12.2016 04:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
X-высота
x/(x+4)=(x-3)/x
x=12
гипотенуза=12-3+12+4=25
меньший катет=корень(12^2+9^2)=15
больший катет=корень(16^2+12^2)=20
- 21.12.2016 02:38