P паралеллограмма=40 Дм,а две из его сторон относятся как 3:2. Найдите сторону параллелограмма.
- 15.01.2017 00:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если одна сторона х, а другая у, то Р=2(х+у), тогда х+у=Р:2=40:2=20 дм
Всего частей: 3+2=5, тогда 1 часть равна 20:5=4 дм. 1 сторона в 3 части будет равна х=3*4=12 дм, а другая у=2*4=8 дм.
Решение:
1)40:2=20 дм. длина суммы сторон
2)3+2=5 всего частей
3)20:5=4 дм длина 1 части
4)3*4=12 дм 1 сторона
5) 2*4=8 дм 2 сторона
- 15.01.2017 23:51