найдите основание равнобедренного треугольника если высота, проведенная к основанию, равна h, а угол между боковыми сторонами a.
- 06.06.2018 21:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
высота в равноб тр-ке, проведенная к основанию, явл и медианой, и биссектрисой
получаем прямоуг треуг, у которого угол = а/2, а один из катетов h, тогда tg a=основание/2 разделить на h
основание/2 =tga * h
все основание=2*tga*h
- 07.06.2018 14:54