Прошу помогите!
1)Найти синус и тангенс если известен косинус равный 1/6
2)Найти косинус,тангенс если синус равен 3/4
- 24.06.2018 03:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну это же просто, воспользуйся основным тригонометрическим тождеством:
sina^2+cosa^2=1(^2-степень(квадрат))
отсюда, так как cosa=1/6 то х^2=1-1/36 x=корень из(35)/6
ну вот и все, теперь ищи тангенс, зная синус и косинус это легко сделать:
tga=sin/cos
вот и все, посчитай пожалуйста сам!
- 25.06.2018 04:46