Найдите углы ромба, если его периметр равен 16 см, а площадь – 8 см².
- 02.08.2018 06:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
16/4=4- сторона ромба.( a)
площадь ромба=ah=8см в кв.
значит, 4*h=8
h=8/4=2см -это высота.
a в 2 раза меньше h. следовательно, угол АОБ=30 градусов
значит, 30+30=60 ( диагональ делит углы пополам) - это 2 угла.
другие два угла= (360-60)/2=150
Ответ:150, 150, 30, 30.
- 03.08.2018 21:57