Треугольник СDЕ задан координатами своих вершин: С ( 2; 2 ), D (6; 5 ), Е ( 5; - 2 ).
а). Докажите, что ΔCDE-
равнобедренный;
б). Найдите
биссектрису, проведённую из вершины С.
- 24.06.2018 03:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
длина вектора СD составит корень((6-2)^2+(5-2)^2)=корень(16+9)=5длина вектора EC составит корень((5-2)^2+(-2-2)^2)=корень(9+16)=5значит треугольник равнобедренныйДальше координата середины ED x=(6+5)/2=5.5; Y=(5-2)/2=1.5Находим длину высоты корень((5,5-2)^2+(1,5-2)^2)=корень(12,25+0,25)=примерно 3,54
- 25.06.2018 05:03