1) в равнобедренном треугольнике основание больше боковой стороны на 2 см . наййдите стороны треугольника , если периметр равен 32? 2)дан равнобедренный треугольник , у которогго основание относится к боковой стороне как 2:3 , а периметр равен 56 см . найдите стороны треугольника. 3) в треугольнике MKP угол М= углу Р , биссектриса РС делит сторону МК пополам . Найдите длину МР , если длина МС равна 9.6?
- 21.09.2018 06:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 32= х+х+(х+2)
30=3х
х=10 стороны боковые
х+2=12основание
2)3+3+3=8 частей
56:8=7 одна часть.
7*3=21 боковая сторона(бок стороны равны)
7*2=14основание
- 22.09.2018 03:34