Точка D отрезка BC находится в 3 раза ближе к точке B, чем к точке С.Найдите BD и CD ,если CB =4,8
- 05.08.2018 07:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Расстояние от Б к С четыре части. ДБ - 1 часть, СБ - 3 части. Если СБ равно 4,8, тогда 4.8/4=1.2
1.2*3=3.6
Ответ: БД=1.2, СД=3.6.
- 06.08.2018 12:01